Benutzer:Mattes: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Mattes (Diskussion | Beiträge) |
Mattes (Diskussion | Beiträge) (Liste wird nocht fortgeführt - Baustelle) |
||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
== Mein Archiv == | == Mein Archiv == | ||
''--Hier befindet sich mein persönliches LTB-Archiv im Aufbau--'' | ''--BAUSTELLE! Hier befindet sich mein persönliches LTB-Archiv im Aufbau--'' | ||
[[Bild:LTB Übersicht 1.JPG|thumb|right |mein LTB Archiv, Teil 1]] | [[Bild:LTB Übersicht 1.JPG|thumb|right |mein LTB Archiv, Teil 1]] | ||
Zeile 22: | Zeile 22: | ||
Im folgenden befinden sich diese Disney- bzw. Ehapa-Publikationen in meinem Besitz: | Im folgenden befinden sich diese Disney- bzw. Ehapa-Publikationen in meinem Besitz: | ||
* [[LTB 62]] | * [[LTB 62]] | ||
* [[LTB 63]] | * [[LTB 63]] | ||
Zeile 49: | Zeile 43: | ||
* [[LTB 541]] | * [[LTB 541]] | ||
* [[Micky Maus Super Sommer Spaß]] Nr. 1, 1995 ''(Anm.: gekauft 1997 in Dänemark)'' | * [[Micky Maus Super Sommer Spaß]] Nr. 1, 1995 ''(Anm.: gekauft 1997 in Dänemark)'' | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Titel/lfd. Nr. des Buchs !! Erscheinungsjahr !! Erstausgabe/Nachdruck !! mit/ohne Liste auf letzter Seite - wenn ja: bis zu welcher Ausgabe | |||
|- | |||
| [[LTB Weihnachten 25|LTB Sonderband 25, Weihnachtsgeschichten]] || 2019 || Erstdruck || entfällt | |||
|- | |||
| [[LTB Spezial 96|LTB Spezial 96, Feuerwehr Entenhausen]] || 2020 || Erstdruck || entfällt | |||
|- | |||
| [[Lustiges Taschenbuch Rewe Sammel-Edition|LTB REWE Sammel Edition]] (gelb) || 2017 || Erstdruck || entfällt | |||
|- | |||
| [[Lustiges Taschenbuch Rewe Sammel-Edition|LTB REWE Sammel Edition]](rot) || 2017 || Erstdruck || entfällt | |||
|- | |||
| [[LTB 1]] || 1997 || Nachdruck || [[LTB 236]] | |||
|- | |||
| [[LTB 3]] || 1997 || Nachdruck || [[LTB 236]] | |||
|- | |||
| [[LTB 58]] || 1982 || Nachdruck || [[LTB 87]] | |||
|- | |||
| [[LTB 62]] || 1981 || Nachdruck|| [[LTB 79]] | |||
|- | |||
| [[LTB 63]] || 1982 || Nachdruck || LTB 87 | |||
|- | |||
| [[LTB 71]] || 1993 || Nachdruck || [[LTB 186]] | |||
|- | |||
| [[LTB 90]] || 1993 || Nachdruck || LTB 186 | |||
|- | |||
| [[LTB 102]] || 1985 || Erstdruck || LTB 102 | |||
|- | |||
| LTB 102 || 1998 || Nachdruck || [[LTB 252]] | |||
|- | |||
| [[LTB 103]] || 1995 || Nachdruck || [[LTB 205]] | |||
|- | |||
| [[LTB 107]] || 1985 || Erstdruck || LTB 107 | |||
|- | |||
| [[LTB 160]] || 1991 || Erstdruck || LTB 160 | |||
|- | |||
| [[LTB 172]] || 1993 || Nachdruck || [[LTB 187]] | |||
|- | |||
| [[LTB 174]] || 1992 || Erstdruck || LTB 174 | |||
|- | |||
| [[LTB 175]] || 1992 || Erstdruck || LTB 175 | |||
|- | |||
| [[LTB 178]] || 1992 || Erstdruck || LTB 178 | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|} |
Version vom 13. Januar 2021, 19:30 Uhr
Hallo!
Du bist möglicherweise nicht dort gelandet, wo Du hinwolltest. Entweder Du hast im 313 gesessen, oder es war ein Wink des Schicksals.
Wie auch immer. Setz Dich hin. Mach es Dir gemütlich. Alles kein Problem. Meine Neffen Tick, Trick und Track kümmern sich gerne um Dich. Es sei denn, Du bist ein Geldeintreiber. Dann verschwinde lieber von meinem Hof. Sonst macht Dir der gute Phantomias den Garaus!
Ich bin dann mal wieder weg. Zu meiner Verloten Daisy
Tschüss! Dein Mattes
Mein Archiv
--BAUSTELLE! Hier befindet sich mein persönliches LTB-Archiv im Aufbau--
Im folgenden befinden sich diese Disney- bzw. Ehapa-Publikationen in meinem Besitz:
- LTB 62
- LTB 63
- LTB 71
- LTB 90
- LTB 102 (1x Erstausgabe, 1x Nachdruck)
- LTB 103
- LTB 107
- LTB 160
- LTB 172
- LTB 174
- LTB 175
- LTB 178
- LTB 191
- -
- LTB 241
- LTB 318
- LTB 506
- LTB 528
- -
- LTB 541
- Micky Maus Super Sommer Spaß Nr. 1, 1995 (Anm.: gekauft 1997 in Dänemark)
Titel/lfd. Nr. des Buchs | Erscheinungsjahr | Erstausgabe/Nachdruck | mit/ohne Liste auf letzter Seite - wenn ja: bis zu welcher Ausgabe |
---|---|---|---|
LTB Sonderband 25, Weihnachtsgeschichten | 2019 | Erstdruck | entfällt |
LTB Spezial 96, Feuerwehr Entenhausen | 2020 | Erstdruck | entfällt |
LTB REWE Sammel Edition (gelb) | 2017 | Erstdruck | entfällt |
LTB REWE Sammel Edition(rot) | 2017 | Erstdruck | entfällt |
LTB 1 | 1997 | Nachdruck | LTB 236 |
LTB 3 | 1997 | Nachdruck | LTB 236 |
LTB 58 | 1982 | Nachdruck | LTB 87 |
LTB 62 | 1981 | Nachdruck | LTB 79 |
LTB 63 | 1982 | Nachdruck | LTB 87 |
LTB 71 | 1993 | Nachdruck | LTB 186 |
LTB 90 | 1993 | Nachdruck | LTB 186 |
LTB 102 | 1985 | Erstdruck | LTB 102 |
LTB 102 | 1998 | Nachdruck | LTB 252 |
LTB 103 | 1995 | Nachdruck | LTB 205 |
LTB 107 | 1985 | Erstdruck | LTB 107 |
LTB 160 | 1991 | Erstdruck | LTB 160 |
LTB 172 | 1993 | Nachdruck | LTB 187 |
LTB 174 | 1992 | Erstdruck | LTB 174 |
LTB 175 | 1992 | Erstdruck | LTB 175 |
LTB 178 | 1992 | Erstdruck | LTB 178 |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
Beispiel | Beispiel | Beispiel |