Liste aller Comicgeschichten von William Van Horn: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 599: | Zeile 599: | ||
|} | |} | ||
=== 1993 bis | === 1993 bis 1998 === | ||
{| width="100%" style="background-color:#fff; border-top:5px solid #ffdf7f; border-bottom:5px solid #ffdf7f; border-left:5px solid #ffdf7f; border-right:5px solid #ffdf7f;" valign="top" | {| width="100%" style="background-color:#fff; border-top:5px solid #ffdf7f; border-bottom:5px solid #ffdf7f; border-left:5px solid #ffdf7f; border-right:5px solid #ffdf7f;" valign="top" | ||
|- style="background:#ffdf7f" | |- style="background:#ffdf7f" | ||
Zeile 951: | Zeile 951: | ||
| | | | ||
|<center>{{I|Code=D 96123}}</center> | |<center>{{I|Code=D 96123}}</center> | ||
|- | |||
|<center>Keine Klage zu kläglich</center> | |||
|<center>Caught In The Cold Rush</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center><small>[[John Lustig]] (Autor)</small></center> | |||
|<center>Januar 1997</center> | |||
|<center>12</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 95099}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Blinde Wut tut selten gut</center> | |||
|<center>Catch of the Day</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>April 1997</center> | |||
|<center>10</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 96010}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Duell in den Lüften</center> | |||
|<center>Airheads</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Juni 1997</center> | |||
|<center>10</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 96366}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Der Ruf des ewigen Eises</center> | |||
|<center>The Saphead Factor</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>August 1997</center> | |||
|<center>18</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 96365}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Ruhe und Frieden</center> | |||
|<center>Room and Bored</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>September 1997</center> | |||
|<center>10</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 97152}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Zank um Zapfen</center> | |||
|<center>Their Loaded Forebear</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Januar 1998</center> | |||
|<center>10</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 97151}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Reif für die Bühne</center> | |||
|<center>Mummery's The Word</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>März 1998</center> | |||
|<center>10</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 97153}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Ungesehn ist schnell geschehn</center> | |||
|<center>A Real Gone Guy</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>März 1998</center> | |||
|<center>10</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 97154}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Mechanische Monster</center> | |||
|<center>To Bee or Not to Bee</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center><small>[[Noel Van Horn]] (Autor)</small></center> | |||
|<center>April 1998</center> | |||
|<center>10</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 97482}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Wettangeln am Wimmelsee</center> | |||
|<center>A Fish Tale</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Juli 1998</center> | |||
|<center>10</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 97506}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Allein gegen die Galaxis</center> | |||
|<center>Hail The Conquering Loser</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center><small>[[Michael T. Gilbert]] (Autor)</small></center> | |||
|<center>August 1998</center> | |||
|<center>14</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 97411}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Die Schallschlacht</center> | |||
|<center>Music Hath Charms</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Oktober 1998</center> | |||
|<center>10</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 97507}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Familiengeheimnisse</center> | |||
|<center>Secrets</center> | |||
|<center>[[Onkel Dagobert]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Dezember 1998</center> | |||
|<center>19</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 98154}}</center> | |||
|} | |} |
Version vom 3. September 2020, 18:56 Uhr
Dieser Artikel ist eine Zusammenstellung mit sämtlichen Comicgeschichten von William Van Horn.
Erläuterung der Felder | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Titel | Hier wird der deutsche Titel angegeben. | ||||||||||||||||||||
Originaltitel | Hier wird der Originaltitel (oftmals englischsprachig) angegeben. | ||||||||||||||||||||
Titelheld | Hier wird die Figur angegeben, für die die Geschichte geschrieben wurde. | ||||||||||||||||||||
Zeichner/Autor/Mitwirkende neben William Van Horn | Hier werden die sonstigen Personen angegeben, die an der Verwirklichung des Comics mitgewirkt haben. | ||||||||||||||||||||
Erstveröffentlichung | Monat und Jahr in dem die Geschichte zum ersten Mal veröffentlicht wurde. | ||||||||||||||||||||
Seiten | Seitenanzahl der Geschichte | ||||||||||||||||||||
Genre | Jede Geschichte wird einem oder mehreren Genres zugeteilt.
| ||||||||||||||||||||
Storycode | Hier wird der Storycode der Geschichte angegeben. Wenn Sie auf den Code klicken, werden Sie direkt zur Seite der Geschichte auf der Disney-Comic-Datenbank Inducks geleitet. |
Disney-Comicgeschichten
1988 bis 1992
Titel | Originaltitel | Titelheld | Mitwirkende neben William Van Horn | Erstveröffentlichung | Seiten | Genre | Storycode (Mit Inducks-Link) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
1993 bis 1998
Titel | Originaltitel | Titelheld | Mitwirkende neben William Van Horn | Erstveröffentlichung | Seiten | Genre | Storycode (Mit Inducks-Link) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
| |||||||