Liste aller deutschsprachigen Disney-Hörspiele auf LP: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
K (→Einzeltitel) |
||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|<center>Disneyland Records</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
|<center>1973</center> | |<center>1973</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>Bonanza</center> | |<center>Bonanza</center> | ||
|<center>Disneyland Records</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
|<center>1973</center> | |<center>1973</center> | ||
|- | |||
|<center>Bernard & Bianca</center> | |||
|<center>Crystal / Disneyland Records</center> | |||
|<center>1977</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>Daktari</center> | |<center>Daktari</center> | ||
Zeile 39: | Zeile 39: | ||
|<center>k.A.</center> | |<center>k.A.</center> | ||
|- | |- | ||
|<center> | |<center>Die drei kleinen Schweinchen</center> | ||
|<center>Disneyland Records</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
|<center>k.A.</center> | |<center>k.A.</center> | ||
|- | |- | ||
|<center> | |<center>Die drei kleinen Schweinchen (mit Klappcover)</center> | ||
|<center>Disneyland Records</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
|<center>k.A.</center> | |<center>k.A.</center> | ||
|- | |- | ||
|<center> | |<center>Die Welt der Barbie</center> | ||
|<center>Disneyland Records</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
|<center>k.A.</center> | |<center>k.A.</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>Donald Duck - Das Schloßgespenst (Single)</center> | |<center>Donald Duck - Das Schloßgespenst (Single)</center> | ||
Zeile 72: | Zeile 60: | ||
|- | |- | ||
|<center>Donald Duck - Der Weg zum Ruhm</center> | |<center>Donald Duck - Der Weg zum Ruhm</center> | ||
|<center>Disneyland Records</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
|<center>k.A.</center> | |<center>k.A.</center> | ||
Zeile 92: | Zeile 72: | ||
|- | |- | ||
|<center>Dschungelbuch III</center> | |<center>Dschungelbuch III</center> | ||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Dumbo - Der fliegende Elefant</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
|<center>k.A.</center> | |<center>k.A.</center> | ||
Zeile 103: | Zeile 87: | ||
|<center>k.A.</center> | |<center>k.A.</center> | ||
|- | |- | ||
|<center> | |<center>Hans Christian Andersen (mit Buch)</center> | ||
|<center>Disneyland Records</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
|<center>k.A.</center> | |<center>k.A.</center> | ||
|- | |- | ||
|<center> | |<center>Heitere Tierwelt</center> | ||
|<center>Disneyland Records</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
|<center>k.A.</center> | |<center>k.A.</center> | ||
|- | |- | ||
|<center> | |<center>Der Hexenmeister von OZ</center> | ||
|<center>Disneyland Records</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
|<center>k.A.</center> | |<center>k.A.</center> | ||
|- | |- | ||
|<center> | |<center>Heidi</center> | ||
|<center>Disneyland Records</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
|<center>k.A.</center> | |<center>k.A.</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>Ich Donald Duck</center> | |<center>Ich Donald Duck</center> | ||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|-|<center>Olympic Goof</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
|<center>k.A.</center> | |<center>k.A.</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>Kater Karlo - Der Schrecken der Prärie</center> | |<center>Kater Karlo - Der Schrecken der Prärie</center> | ||
|<center>Disneyland Records</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
Zeile 192: | Zeile 180: | ||
|- | |- | ||
|<center>Olympic Goof</center> | |<center>Olympic Goof</center> | ||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Olympic Goof (mit Puzzle)</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
|<center>k.A.</center> | |<center>k.A.</center> | ||
Zeile 198: | Zeile 190: | ||
|<center>Disneyland Records</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
|<center>k.A.</center> | |<center>k.A.</center> | ||
|- | |||
|<center>Sindbad, der Seefahrer</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1970</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>Die Rückkehr der Jedi-Ritter</center> | |<center>Die Rückkehr der Jedi-Ritter</center> | ||
Zeile 230: | Zeile 226: | ||
|<center>Disneyland Records</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
|<center>k.A.</center> | |<center>k.A.</center> | ||
|- | |||
|<center>Zorro</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1972</center> | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 27. August 2010, 20:05 Uhr
Einzeltitel
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Augsburger Puppenkiste
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Disneyland
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Disney Orig. Filmfassung
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Walt Disney Tonbücher (Single)
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|