Liste aller Comicgeschichten von William Van Horn: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 780: | Zeile 780: | ||
| | | | ||
|<center>{{I|Code=D 94003}}</center> | |<center>{{I|Code=D 94003}}</center> | ||
|- | |||
|<center>Ein seltener Fang</center> | |||
|<center>A Dupe in the Deep</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Januar 1995</center> | |||
|<center>10</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 93491}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Der Spiegel der Bedürftigen</center> | |||
|<center>The Pauper's Glass</center> | |||
|<center>[[Onkel Dagobert]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Februar 1995</center> | |||
|<center>22</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 92206}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Zu viel Zivilisation</center> | |||
|<center>The Woes Garden</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Juli 1995</center> | |||
|<center>10</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 93489}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Der oberüble Onkel</center> | |||
|<center>Say Uncle!</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>August 1995</center> | |||
|<center>11</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 94206}}</center> | |||
|- | |||
|<center>In der schaurigen Schummerhöhle</center> | |||
|<center>From Wince We Came</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Oktober 1995</center> | |||
|<center>10</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 94207}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Ein Elefant zu viel</center> | |||
|<center>Pachyderm Up Your Troubles</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Oktober 1995</center> | |||
|<center>10</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 94208}}</center> | |||
|} | |} |
Version vom 2. September 2020, 18:45 Uhr
Dieser Artikel ist eine Zusammenstellung mit sämtlichen Comicgeschichten von William Van Horn.
Erläuterung der Felder | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Titel | Hier wird der deutsche Titel angegeben. | ||||||||||||||||||||
Originaltitel | Hier wird der Originaltitel (oftmals englischsprachig) angegeben. | ||||||||||||||||||||
Titelheld | Hier wird die Figur angegeben, für die die Geschichte geschrieben wurde. | ||||||||||||||||||||
Zeichner/Autor/Mitwirkende neben William Van Horn | Hier werden die sonstigen Personen angegeben, die an der Verwirklichung des Comics mitgewirkt haben. | ||||||||||||||||||||
Erstveröffentlichung | Monat und Jahr in dem die Geschichte zum ersten Mal veröffentlicht wurde. | ||||||||||||||||||||
Seiten | Seitenanzahl der Geschichte | ||||||||||||||||||||
Genre | Jede Geschichte wird einem oder mehreren Genres zugeteilt.
| ||||||||||||||||||||
Storycode | Hier wird der Storycode der Geschichte angegeben. Wenn Sie auf den Code klicken, werden Sie direkt zur Seite der Geschichte auf der Disney-Comic-Datenbank Inducks geleitet. |
Disney-Comicgeschichten
1988 bis 1992
Titel | Originaltitel | Titelheld | Mitwirkende neben William Van Horn | Erstveröffentlichung | Seiten | Genre | Storycode (Mit Inducks-Link) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
1993 bis 1994
Titel | Originaltitel | Titelheld | Mitwirkende neben William Van Horn | Erstveröffentlichung | Seiten | Genre | Storycode (Mit Inducks-Link) |
---|---|---|---|---|---|---|---|