Liste aller Comicgeschichten von William Van Horn: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 297: | Zeile 297: | ||
| | | | ||
|<center>{{I|Code=AR 140}}</center> | |<center>{{I|Code=AR 140}}</center> | ||
|- | |||
|<center>Ein gewichtiges Argument</center> | |||
|<center>Be My Gust</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>April 1989</center> | |||
|<center>4</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=AR 141}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Das Ungeheuer vom Berge Brurr</center> | |||
|<center>Windfall on Mt. G'zoontight</center> | |||
|<center>[[DuckTales]]</center> | |||
|<center><small>[[John Lustig]] (Autor)</small></center> | |||
|<center>April 1989</center> | |||
|<center>10</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=AR 142}}</center> | |||
|} | |} |
Version vom 31. August 2020, 20:37 Uhr
Dieser Artikel ist eine Zusammenstellung mit sämtlichen Comicgeschichten von William Van Horn.
Erläuterung der Felder | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Titel | Hier wird der deutsche Titel angegeben. | ||||||||||||||||||||
Originaltitel | Hier wird der Originaltitel (oftmals englischsprachig) angegeben. | ||||||||||||||||||||
Titelheld | Hier wird die Figur angegeben, für die die Geschichte geschrieben wurde. | ||||||||||||||||||||
Zeichner/Autor/Mitwirkende neben William Van Horn | Hier werden die sonstigen Personen angegeben, die an der Verwirklichung des Comics mitgewirkt haben. | ||||||||||||||||||||
Erstveröffentlichung | Monat und Jahr in dem die Geschichte zum ersten Mal veröffentlicht wurde. | ||||||||||||||||||||
Seiten | Seitenanzahl der Geschichte | ||||||||||||||||||||
Genre | Jede Geschichte wird einem oder mehreren Genres zugeteilt.
| ||||||||||||||||||||
Storycode | Hier wird der Storycode der Geschichte angegeben. Wenn Sie auf den Code klicken, werden Sie direkt zur Seite der Geschichte auf der Disney-Comic-Datenbank Inducks geleitet. |
Disney-Comicgeschichten
1988 bis 1985
Titel | Originaltitel | Titelheld | Mitwirkende neben William Van Horn | Erstveröffentlichung | Seiten | Genre | Storycode (Mit Inducks-Link) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||