Liste aller Comicgeschichten von William Van Horn: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 597: | Zeile 597: | ||
| | | | ||
|<center>{{I|Code=KJD 066}}</center> | |<center>{{I|Code=KJD 066}}</center> | ||
|} | |||
=== 1992 bis 1994 === | |||
{| width="100%" style="background-color:#fff; border-top:5px solid #ffff99; border-bottom:5px solid #ffff99; border-left:5px solid #ffff99; border-right:5px solid #ffff99;" valign="top" | |||
|- style="background:#ffff99" | |||
!width="20%" | Titel | |||
!width="20%" | Originaltitel | |||
!width="10%" | Titelheld | |||
!width="15%" | <small>Mitwirkende neben William Van Horn</small> | |||
!width="10%" | Erstveröffentlichung | |||
!width="5%" | Seiten | |||
!width="5%" | Genre | |||
!width="10%" | [[Storycode]]<br/><small>(Mit [[Inducks]]-Link)</small> | |||
|- | |||
|<center>Nur die Ruhe!</center> | |||
|<center>Balms Away</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Februar 1993</center> | |||
|<center>10</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 92144}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Eine folgenschwere Verwechslung</center> | |||
|<center>A Small Matter</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>März 1993</center> | |||
|<center>10</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 91379}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Das große Geld</center> | |||
|<center>The Cluck Of The Draw</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>April 1993</center> | |||
|<center>10</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 92172}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Musik liegt in der Luft</center> | |||
|<center>Magica's Missin' Magic</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Mai 1993</center> | |||
|<center>10</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 92205}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Ruhe ist ein hartes Geschäft</center> | |||
|<center>Out Of Harmony's Way</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Juni 1993</center> | |||
|<center>10</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 91378}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Die Schlaftherapie</center> | |||
|<center>The Yawn Patrol</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Juni 1993</center> | |||
|<center>10</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 92145}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Ein erfolgreicher Unternehmer</center> | |||
|<center>Spotless Don</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Juli 1993</center> | |||
|<center>10</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 91341}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Der schwarze Mond</center> | |||
|<center>The Black Moon</center> | |||
|<center>[[Onkel Dagobert]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>September 1993</center> | |||
|<center>21</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 92207}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Der Pizzamann ist da!</center> | |||
|<center>Stampede And Deliver!</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center><small>[[John Lustig]] (Autor)</small></center> | |||
|<center>Oktober 1993</center> | |||
|<center>12</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 92211}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Erziehung ist Kampf</center> | |||
|<center>The Better Life</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>November 1993</center> | |||
|<center>10</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 93049}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Zorngiebels Rache</center> | |||
|<center>Deck Us All!</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Dezember 1993</center> | |||
|<center>10</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 93050}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Der Anti-Wut-Hut</center> | |||
|<center>The Terror of Duckburg</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Dezember 1993</center> | |||
|<center>10</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 93051}}</center> | |||
|} | |} |
Version vom 1. September 2020, 21:24 Uhr
Dieser Artikel ist eine Zusammenstellung mit sämtlichen Comicgeschichten von William Van Horn.
Erläuterung der Felder | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Titel | Hier wird der deutsche Titel angegeben. | ||||||||||||||||||||
Originaltitel | Hier wird der Originaltitel (oftmals englischsprachig) angegeben. | ||||||||||||||||||||
Titelheld | Hier wird die Figur angegeben, für die die Geschichte geschrieben wurde. | ||||||||||||||||||||
Zeichner/Autor/Mitwirkende neben William Van Horn | Hier werden die sonstigen Personen angegeben, die an der Verwirklichung des Comics mitgewirkt haben. | ||||||||||||||||||||
Erstveröffentlichung | Monat und Jahr in dem die Geschichte zum ersten Mal veröffentlicht wurde. | ||||||||||||||||||||
Seiten | Seitenanzahl der Geschichte | ||||||||||||||||||||
Genre | Jede Geschichte wird einem oder mehreren Genres zugeteilt.
| ||||||||||||||||||||
Storycode | Hier wird der Storycode der Geschichte angegeben. Wenn Sie auf den Code klicken, werden Sie direkt zur Seite der Geschichte auf der Disney-Comic-Datenbank Inducks geleitet. |
Disney-Comicgeschichten
1988 bis 1992
Titel | Originaltitel | Titelheld | Mitwirkende neben William Van Horn | Erstveröffentlichung | Seiten | Genre | Storycode (Mit Inducks-Link) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
1992 bis 1994
Titel | Originaltitel | Titelheld | Mitwirkende neben William Van Horn | Erstveröffentlichung | Seiten | Genre | Storycode (Mit Inducks-Link) |
---|---|---|---|---|---|---|---|