Liste aller deutschsprachigen Disney-Hörspiele auf LP: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
K |
||
Zeile 149: | Zeile 149: | ||
|} | |} | ||
== Disneyland == | |||
{| border="1" | |||
! width="5%" | Titel | |||
! width="5%" | Verlag | |||
! width="1%" | Erscheinungsjahr | |||
|- | |||
|<center>3 Abenteuer der 3 kleinen Schweinchen</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1978</center> | |||
|- | |||
|<center>Alice im Wunderland</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1978</center> | |||
|- | |||
|<center>Aristocats</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1978</center> | |||
|- | |||
|<center>Bambi</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1978</center> | |||
|- | |||
|<center>Bernard & Bianca</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1979</center> | |||
|- | |||
|<center>Bernard & Bianca (SE Marcato)</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1979</center> | |||
|- | |||
|<center>Cap & Capper</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1981</center> | |||
|- | |||
|<center>Cinderella</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1978</center> | |||
|- | |||
|<center>Das Dschungelbuch</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1978</center> | |||
|- | |||
|<center>Die Hexe und der Zauberer</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1978</center> | |||
|- | |||
|<center>Donalds Neffen</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1978</center> | |||
|- | |||
|<center>Dornröschen</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1979</center> | |||
|- | |||
|<center>Das Dschungelbuch 2</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1979</center> | |||
|- | |||
|<center>Dumbo</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1981</center> | |||
|- | |||
|<center>Elliott, das Schmunzelmonster</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1978</center> | |||
|- | |||
|<center>Mary Poppins</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1978</center> | |||
|- | |||
|<center>Peter & der Wolf</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1981</center> | |||
|- | |||
|<center>Peter Pan</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1978</center> | |||
|- | |||
|<center>Pinocchio</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1978</center> | |||
|- | |||
|<center>Robin Hood</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1978</center> | |||
|- | |||
|<center>Schneewittchen & die sieben Zwerge</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1978</center> | |||
|- | |||
|<center>Das schwarze Loch</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1980</center> | |||
|- | |||
|<center>Sport Goofy</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>191980</center> | |||
|- | |||
|<center>Susi & Strolch</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1978</center> | |||
|- | |||
|<center>Zorro</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1981</center> | |||
|- | |||
|} | |||
[[Kategorie:Hörspiel]] | [[Kategorie:Hörspiel]] |
Version vom 15. März 2010, 12:29 Uhr
Dieser Artikel wird zur Zeit von einem Autor erweitert. Andere werden gebeten, solange keine Änderungen vorzunehmen. |
Einzeltitel
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Augsburger Puppenkiste
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Disneyland
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|