Liste aller deutschsprachigen Disney-Hörspiele auf LP: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Disneyland) |
K |
||
Zeile 260: | Zeile 260: | ||
|<center>Disneyland Records</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
|<center>1981</center> | |<center>1981</center> | ||
|- | |||
|} | |||
== Disney Orig. Filmfassung == | |||
{| border="1" | |||
! width="5%" | Titel | |||
! width="5%" | Verlag | |||
! width="1%" | Erscheinungsjahr | |||
|- | |||
|<center>Alice im Wunderland</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Aristocats (mit Buch)</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Bambi (mit Buch)</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1969</center> | |||
|- | |||
|<center>Bambi (Spiegelcover)</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1969</center> | |||
|- | |||
|<center>Cinderella (mit Buch)</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Cinderella (Spiegelcover)</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Das Dschungelbuch 2</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1971</center> | |||
|- | |||
|<center>Das schwarze Loch (mit Buch)</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Die tollkühne Hexe</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Das Dschungelbuch (Club-Sonderauflage)</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1967</center> | |||
|- | |||
|<center>Das Dschungelbuch (mit Buch)</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1967</center> | |||
|- | |||
|<center>Das Dschungelbuch (mit Buch + Poster)</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1967</center> | |||
|- | |||
|<center>Dumbo</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Mary Poppins (mit Buch)</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Peter Pan (mit Buch)</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Peter Pan (Spiegelcover)</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Pinocchio</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1969</center> | |||
|- | |||
|<center>Pinocchio (mit Buch)</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1969</center> | |||
|- | |||
|<center>Robin Hood (Club-Sonderauflage)</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1974</center> | |||
|- | |||
|<center>Robin Hood (mit Buch)</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1974</center> | |||
|- | |||
|<center>Schneewittchen & die 7 Zwerge</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Schneewittchen & die 7 Zwerge (mit Buch)</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Schneewittchen & die 7 Zwerge (Spiegelcover)</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Susi & Strolch</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1969</center> | |||
|- | |||
|<center>Susi & Strolch (Spiegelcover)</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1969</center> | |||
|- | |||
|<center>Taran & der Zauberkessel</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Tron (mit Buch)</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Hörspiel]] | [[Kategorie:Hörspiel]] |
Version vom 15. März 2010, 13:54 Uhr
Dieser Artikel wird zur Zeit von einem Autor erweitert. Andere werden gebeten, solange keine Änderungen vorzunehmen. |
Einzeltitel
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Augsburger Puppenkiste
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Disneyland
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Disney Orig. Filmfassung
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|