Liste aller deutschsprachigen Disney-Hörspiele auf LP: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Einzeltitel) |
K |
||
Zeile 70: | Zeile 70: | ||
|- | |- | ||
|<center>Donald Duck - Der Weg zum Ruhm</center> | |<center>Donald Duck - Der Weg zum Ruhm</center> | ||
|<center>Disneyland</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
|<center>k.A.</center> | |<center>k.A.</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>Die drei kleinen Schweinchen</center> | |<center>Die drei kleinen Schweinchen</center> | ||
|<center>Disneyland</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
|<center>k.A.</center> | |<center>k.A.</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>Die drei kleinen Schweinchen (mit Klappcover)</center> | |<center>Die drei kleinen Schweinchen (mit Klappcover)</center> | ||
|<center>Disneyland</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
|<center>k.A.</center> | |<center>k.A.</center> | ||
|- | |- | ||
Zeile 90: | Zeile 90: | ||
|- | |- | ||
|<center>Dschungelbuch III</center> | |<center>Dschungelbuch III</center> | ||
|<center>Disneyland</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Goofy</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Goofy & die Zauberrakten</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Olympic Goof</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Olympic Goof (mit Puzzle)</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Heitere Tierwelt</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Der Hexenmeister von OZ</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Ich Donald Duck</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Kater Karlo - Der Schrecken der Prärie</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Kalle Wirsch - & die uralte Meerfrau</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Kalle Wirsch - & die wilden Utze</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Kalle Wirsch - Kleiner König Kalle Wirsch</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Klein Adlerauge</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Kleine blaue Dampflok</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Kleine Wolf - Papis böses Kind</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Kurier des Zaren</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Lassie]]</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1973</center> | |||
|- | |||
|<center>Lustige Geburtstagsparty</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |<center>k.A.</center> | ||
|- | |- |
Version vom 16. März 2010, 20:56 Uhr
Dieser Artikel wird zur Zeit von einem Autor erweitert. Andere werden gebeten, solange keine Änderungen vorzunehmen. |
Einzeltitel
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Augsburger Puppenkiste
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Disneyland
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Disney Orig. Filmfassung
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|