Liste aller deutschsprachigen Disney-Hörspiele auf LP: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
K |
||
Zeile 158: | Zeile 158: | ||
|- | |- | ||
|<center>Lustige Geburtstagsparty</center> | |<center>Lustige Geburtstagsparty</center> | ||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Micky ist der Größte</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Micky ist der Größte (Club-Sonderauflage)</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Micky Maus - Gefährliche Reise</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Mickys Reisen durch die Zeit - Micky & die Ritter der Tafelrunde</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Mickys Reisen durch die Zeit - Micky Maus in Babylon</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Moby Duck - Der falsche Schatz</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Nixi - Das muntere Meermädchen</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Olympic Goof</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Panzerknackerbande - Die Dümmsten sind die Schlimmsten</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Die Rückkehr der Jedi-Ritter</center> | |||
|<center>Buena Vista Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Die Schatzinsel</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Spiel mit dem Flugzeug</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
|<center>k.A.</center> | |<center>k.A.</center> | ||
Zeile 164: | Zeile 212: | ||
|<center>Disneyland Records</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
|<center>1971</center> | |<center>1971</center> | ||
|- | |||
|<center>Die Unbesiegbaren</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1972</center> | |||
|- | |||
|<center>Die Unbesiegbaren - Die goldene Hose von Montrö</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1972</center> | |||
|- | |||
|<center>Die Unbesiegbaren - Die Reise nach Kaawalar</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1972</center> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 482: | Zeile 542: | ||
|<center>Disneyland Records</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
|<center>k.A.</center> | |<center>k.A.</center> | ||
|- | |||
|} | |||
== Walt Disney Tonbücher (Single) == | |||
{| border="1" | |||
! width="5%" | Titel | |||
! width="5%" | Verlag | |||
! width="1%" | Erscheinungsjahr | |||
|- | |||
|<center>3. Serie: Heuschrecke/Henne/Winnie Puuh & Tigger (6 Singles)</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1971</center> | |||
|- | |||
|<center>Bambi</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1971</center> | |||
|- | |||
|<center>Cinderella</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1971</center> | |||
|- | |||
|<center>Dornröschen</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1971</center> | |||
|- | |||
|<center>Drei kleinen Schweinchen</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1971</center> | |||
|- | |||
|<center>Dschungelbuch</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1971</center> | |||
|- | |||
|<center>Dumbo</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1971</center> | |||
|- | |||
|<center>Goldilock & die drei Bären</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1971</center> | |||
|- | |||
|<center>Heuschreck & die Ameisen</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1971</center> | |||
|- | |||
|<center>Klein Adlerauge</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1971</center> | |||
|- | |||
|<center>Kleine rote Henne</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1971</center> | |||
|- | |||
|<center>Mary Poppins</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1971</center> | |||
|- | |||
|<center>Peter & der Wolf</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1971</center> | |||
|- | |||
|<center>Peter Pan & Wendy</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1971</center> | |||
|- | |||
|<center>Schneewittchen & die 7 Zwerge</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1971</center> | |||
|- | |||
|<center>Susi & Strolch</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1971</center> | |||
|- | |||
|<center>Winnie Puuh & der Honigbaum</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1971</center> | |||
|- | |||
|<center>Winnie Puuh & Tigger</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1971</center> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Hörspiel]] | [[Kategorie:Hörspiel]] |
Version vom 17. März 2010, 10:56 Uhr
Dieser Artikel wird zur Zeit von einem Autor erweitert. Andere werden gebeten, solange keine Änderungen vorzunehmen. |
Einzeltitel
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Augsburger Puppenkiste
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Disneyland
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Disney Orig. Filmfassung
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Walt Disney Tonbücher (Single)
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|