Liste aller deutschsprachigen Disney-Hörspiele auf LP: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Einzeltitel) |
K (→Einzeltitel) |
||
Zeile 80: | Zeile 80: | ||
|<center>Dschungelbuch III</center> | |<center>Dschungelbuch III</center> | ||
|<center>Disneyland Records</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Das Dschungelbuch</center> | |||
|<center>Buena Vista Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |<center>k.A.</center> | ||
|- | |- | ||
Zeile 113: | Zeile 117: | ||
|<center>Disneyland Records</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
|<center>k.A.</center> | |<center>k.A.</center> | ||
|-|<center>Olympic Goof</center> | |- | ||
|<center>Olympic Goof</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
|<center>k.A.</center> | |<center>k.A.</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>Kater Karlo - Der Schrecken der Prärie</center> | |<center>Kater Karlo - Der Schrecken der Prärie</center> | ||
|<center>Disneyland Records</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
Zeile 195: | Zeile 199: | ||
|- | |- | ||
|<center>Panzerknackerbande - Die Dümmsten sind die Schlimmsten</center> | |<center>Panzerknackerbande - Die Dümmsten sind die Schlimmsten</center> | ||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Perry Clifton - Der silberne Buddha</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Papis böses Kind mit dem kleinen Wolf</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Phantom</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
|<center>k.A.</center> | |<center>k.A.</center> | ||
Zeile 229: | Zeile 245: | ||
|<center>Disneyland Records</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
|<center>1972</center> | |<center>1972</center> | ||
|- | |||
|<center>Unsere schönsten Märchen</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>Die Wickinger kommen - Ragnar der Brüller</center> | |<center>Die Wickinger kommen - Ragnar der Brüller</center> |
Version vom 27. August 2010, 20:16 Uhr
Einzeltitel
Alle Titel sind alphabetisch geordnet!
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Augsburger Puppenkiste
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Disneyland
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Disney Orig. Filmfassung
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Walt Disney Tonbücher (Single)
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|