Liste aller deutschsprachigen Disney-Hörspiele auf LP: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Einzeltitel) |
K (→Einzeltitel) |
||
Zeile 29: | Zeile 29: | ||
|<center>Crystal / Disneyland Records</center> | |<center>Crystal / Disneyland Records</center> | ||
|<center>1977</center> | |<center>1977</center> | ||
|- | |||
|<center>Bruder Lampe</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>Daktari</center> | |<center>Daktari</center> | ||
Zeile 47: | Zeile 51: | ||
|- | |- | ||
|<center>Die drei kleinen Schweinchen (mit Klappcover)</center> | |<center>Die drei kleinen Schweinchen (mit Klappcover)</center> | ||
|<center>Disneyland Records</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
|<center>k.A.</center> | |<center>k.A.</center> | ||
Zeile 67: | Zeile 67: | ||
|- | |- | ||
|<center>Donald Duck - Der Weg zum Ruhm</center> | |<center>Donald Duck - Der Weg zum Ruhm</center> | ||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Donalds Neffen</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
|<center>k.A.</center> | |<center>k.A.</center> | ||
Zeile 90: | Zeile 94: | ||
|<center>k.A.</center> | |<center>k.A.</center> | ||
|- | |- | ||
|<center> | |<center>Gefährliche Reise mit Micky Maus</center> | ||
|<center>Disneyland Records</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
|<center>k.A.</center> | |<center>k.A.</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>Goofy | |<center>Goofy</center> | ||
|<center>Disneyland Records</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
|<center>k.A.</center> | |<center>k.A.</center> | ||
Zeile 211: | Zeile 215: | ||
|- | |- | ||
|<center>Phantom</center> | |<center>Phantom</center> | ||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Peter und der Wolf</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
|<center>k.A.</center> | |<center>k.A.</center> | ||
Zeile 251: | Zeile 259: | ||
|- | |- | ||
|<center>Die Wickinger kommen - Ragnar der Brüller</center> | |<center>Die Wickinger kommen - Ragnar der Brüller</center> | ||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Die Zauberraketen mit Goofy</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
|<center>k.A.</center> | |<center>k.A.</center> |
Version vom 27. August 2010, 20:22 Uhr
Einzeltitel
Alle Titel sind alphabetisch geordnet!
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Augsburger Puppenkiste
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Disneyland
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Disney Orig. Filmfassung
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Walt Disney Tonbücher (Single)
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|