Liste der Disney-Figuren von Bully: Unterschied zwischen den Versionen
K |
K (→Hauptserien) |
||
Zeile 295: | Zeile 295: | ||
|<center>3 Stück</center> | |<center>3 Stück</center> | ||
|<center>?</center> | |<center>?</center> | ||
|<center>Ja</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Toy Story 3 (Bully)|Toy Story 3]]</center> | |||
|<center>8 Stück</center> | |||
|<center>2010</center> | |||
|<center>Ja</center> | |<center>Ja</center> | ||
|- | |- |
Version vom 1. Juli 2010, 19:44 Uhr
Den Hauptartikel zu den Bully Figuren findet man hier -> Bullyland
Liste aller Disney Figuren von Bully
Hauptserien
Serientitel | Charakter | Jahr der Erstauflage | Noch im Handel erhältlich |
---|---|---|---|
Fahrzeuge
Die Auflistung aller Disney-Fahrzeuge von Bully findet man hier.
--> Disney-Fahrzeuge von Bully
Werbefiguren
Die Auflistung aller Disney-Werbefiguren von Bully findet man hier.
--> Disney Werbefiguren von Bully
Rohlinge
Rohlinge gibt es von allen Serien, es sind so viele unterschiedliche Farben und Besonderheiten, dass sie einen eigenen Artikel haben.
--> Disneyfiguren von Bully Rohlinge
Sockelfiguren
Die Sockelfiguren haben bei Bully eine lange Tradition, so gibt es auch eine Menge mit Disneyfiguren. Die Auflistung aller Sockelfiguren von Bully findet man hier.
--> Disney-Sockelfiguren von Bully
Schneekugeln
Die Auflistung aller Schneekugeln von Bully findet man hier.
--> Disney-Schneekugeln von Bully
Biegefiguren
Die Auflistung aller Biegefiguren von Bully findet man hier.
--> Disney-Biegefiguren von Bully
Disney's Art Collection
Die Auflistung aller "Disney Art Classic" Figuren von Bully findet man hier.
--> Disney Art Classic's von Bully
Spitzer
Die Auflistung aller Spitzer von Bully findet man unter:
Spitzer mit Werbeaufdrucken findet man im Artikel:
--> Disney Werbefiguren von Bully
Spardosen
Die Auflistung aller Spardosen von Bully findet man hier.
--> Disney-Spardosen von Bully
Sonstiges
Unter Sonstiges verstehen wir: Broschen, Schmuck, Strohhalme, Kulihalter und Schreibtischsets, Stempel, Stifte, Zettelboxen und vieles mehr.
Die Auflistung aller sonstigen Artikel von Bully findet man hier.