Micky und die flinken Flitzer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Tim (Diskussion | Beiträge) |
Tim (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 128: | Zeile 128: | ||
|} | |} | ||
===Staffel 2=== | ===Staffel 2=== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Folge !! Folgenname | |||
|- | |||
| 27a || Der große Transporter-Raub | |||
|- | |||
| 27b || Hilda legt los | |||
|- | |||
| 28a || Stoppt Lazlo! | |||
|- | |||
| 28b || Hotdoghausener Hundeshow | |||
|- | |||
| 29a || Donalds Stinktag | |||
|- | |||
| 29b || Bienen auf Wanderschaft | |||
|- | |||
| 30a || Rasende Rivalinnen | |||
|- | |||
| 30b || Die Hilflosen Helfer | |||
|- | |||
| 31a || Das Goofy-Rennen | |||
|- | |||
| 31b || Kuckulinas Kuckucksuhr | |||
|- | |||
| 32a || Besuch einer Rennlegende | |||
|- | |||
| 32b || Entspannung pur! | |||
|- | |||
| 33a || Die Würstchenjagd | |||
|- | |||
| 33b|| Kuckulina in Paris | |||
|- | |||
| 34a || Superstark! | |||
|- | |||
| 34b || Superstark: Mickys Monster-Rennen | |||
|- | |||
| 35a || Superstark: Die Popstar-Helfer | |||
|- | |||
| 35b || Das „Chip und Chap“-Rennen | |||
|- | |||
| 36a || Mickys Ukulelen-Vorspiel | |||
|- | |||
| 36b|| Großvater gegen Großvater | |||
|- | |||
| 37a || Das Geisterhaus | |||
|- | |||
| 37b || Ein geheimnisvolles Abendessen | |||
|- | |||
| 38a || Daisys Fotoshooting | |||
|- | |||
| 38b || Superstark: Das Flitzer-Fußballspiel | |||
|- | |||
| 39a || Pluto und das Hündchen | |||
|- | |||
| 39b || Ärger im Schuhladen | |||
|- | |||
| 40a || Goofys Autokino | |||
|- | |||
| 40b || Die Hilfreichen Helfer ermitteln | |||
|- | |||
| 41a || Mickys Geburtstagsüberraschung | |||
|- | |||
| 41b || Triff die Beagles! | |||
|- | |||
| 42a || Schnee-Surfen in den Alpen | |||
|- | |||
| 42b || Die Hilfreichen Eiskunstläufer | |||
|- | |||
| 43a || Der Skiausflug | |||
|- | |||
| 43b || Bürgermeister Karlo | |||
|- | |||
| 44a || Superstark – Die große Käsejagd | |||
|- | |||
| 44b || Ein Auftrag in London | |||
|- | |||
| 45a || König der Aprilscherze | |||
|- | |||
| 45b || Baumhaus-Ärger | |||
|- | |||
| 46a || Mickys Frühlings-Rennen | |||
|- | |||
| 46b || Mein kleines Gänseblümchen | |||
|- | |||
| 47a || Ein spaßiger Ausflug | |||
|- | |||
| 47b || Klarabella gibt Gas | |||
|- | |||
| 48a || Superstark: Donalds Flitzer-Jagd | |||
|- | |||
| 48b || Der Daisy-Tanz | |||
|- | |||
| 49a || Superstark: Enge Freunde | |||
|- | |||
| 49b || Mr. Bigbys Hochzeitstag | |||
|- | |||
| 50a || Die Schatzsuche | |||
|- | |||
| 50b || Lama-Drama | |||
|- | |||
| 51a || Ein Zuhause für Jinx | |||
|- | |||
| 51b || Karlos Hilfreiche Schrottplatz-Helfer | |||
|} | |||
===Staffel 3=== | ===Staffel 3=== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Folge !! Folgenname | |||
|- | |||
| 52a || Mickys verrücktes Flitzer-Labor | |||
|- | |||
| 52b || Fensterputz-Wettbewerb | |||
|- | |||
| 53a || Einhorn in Sicht | |||
|- | |||
| 53b || Die Hilfreichen Pferdeflüsterer | |||
|- | |||
| 54a || Das Flitzer-Haustier-Rennen | |||
|- | |||
| 54b || Komm, Kätzchen! | |||
|- | |||
| 55a || Mickys Monster-Truck | |||
|- | |||
| 55b || Minnie zieht aus | |||
|- | |||
| 56a || Dreist im Rennfieber | |||
|- | |||
| 56b || Prinzessin Klarabella | |||
|- | |||
| 57a || Hochzeit auf Indisch | |||
|- | |||
| 57b || Tuk-Tuk | |||
|- | |||
| 58a || Mickys Thanksgiving-Rennen | |||
|- | |||
| 58b || Das Thanksgiving-Essen | |||
|- | |||
| 59a || Achtung, kleine Helfer! | |||
|- | |||
| 59b || Das Haustier-Hotel | |||
|- | |||
| 60a || Wo ist Micky? | |||
|- | |||
| 60b || Besuch aus Paris | |||
|- | |||
| 61a || ''Campy Camper Day!'' | |||
|- | |||
| 61b || ''Founder’s Day Flounder'' | |||
|- | |||
| 62a || Goofysaurier | |||
|- | |||
| 62b || Die Tee-Zeremonie | |||
|} | |||
[[Kategorie:Trickserie]] | [[Kategorie:Trickserie]] |
Version vom 23. Juli 2020, 11:23 Uhr
Micky und die flinken Flitzer (Mickey and the Roadster Racers) ist eine US-amerikanische computeranimierte Kinderfernsehserie, die von Disney Television Animation produziert wird. Die Serie ist ein Spin-off von Micky Maus Wunderhaus. Micky und die flinken Flitzer debütierte am 15. Januar 2017 auf Disney Junior und Disney Channel in den Vereinigten Staaten.
Folgenübersicht
Staffel 1
Folge | Folgenname |
---|---|
1a | Micky und der wilde Reifen |
1b | Katzensitter |
2a | Goofy-Benzin |
2b | Der kleine Gorilla |
3a | Das Rigatoni-Rennen |
3b | Rundfahrt in Rom |
4a | Agent Goofy |
4b | Ei-Ärger |
5a | Mickys perfekter Tag |
5b | Die Flitzer in Madrid |
6a | Das Rennen auf Hawaii |
6b | Die Geburtstags-Hula-Helfer |
7a | Rubinraub in London |
7b | Zum Tee bei der Queen |
8a | Abra-Ka-Goofy! |
8b | Die Geburtstagstorte |
9a | Guru Goofy |
9b | Die Hotelhelfer |
10a | Ab durch die Luft |
10b | Der Angelausflug |
11a | Goofys Glücksbringer |
11b | Das Golfturnier |
12a | Das unmögliche Rennen |
12b | Hilfreiche Helfer ahoi! |
13a | Schlau-Goofy |
13b | Kleine Küken, große Abenteuer |
14a | Goofy, der Draufgänger |
14b | Die große Sendung |
15a | Der Geister-Flitzer |
15b | Karlos Halloween-Party |
16a | Haltet den Dieb! |
16b | Licht! Kamera! Hilfe! |
17a | Maus gegen Maschine |
17b | Opa Beagle auf Tour |
18a | Donalds Garage |
18b | Goofys Gemälde |
19a | Das Haustier-Rennen |
19b | Figaros neuer Freund |
20a | Fangt den Dieb! |
20b | Das Sommercamp |
21a | Billy Beagles Tip-Top-Garage |
21b | Die Hilfreichen Restaurantretter |
22a | Boxenstopp und los! |
22b | Farm-Alarm! |
23a | Das große Weihnachtsrennen |
23b | Die Weihnachtsfeier |
24a | Mickys freier Tag |
24b | Süßer Einsatz |
25a | Gourmet-Rennen in Paris |
25b | Die Modenschau |
26a | Die rockenden Flitzer |
26b | Auf Safari |
Staffel 2
Folge | Folgenname |
---|---|
27a | Der große Transporter-Raub |
27b | Hilda legt los |
28a | Stoppt Lazlo! |
28b | Hotdoghausener Hundeshow |
29a | Donalds Stinktag |
29b | Bienen auf Wanderschaft |
30a | Rasende Rivalinnen |
30b | Die Hilflosen Helfer |
31a | Das Goofy-Rennen |
31b | Kuckulinas Kuckucksuhr |
32a | Besuch einer Rennlegende |
32b | Entspannung pur! |
33a | Die Würstchenjagd |
33b | Kuckulina in Paris |
34a | Superstark! |
34b | Superstark: Mickys Monster-Rennen |
35a | Superstark: Die Popstar-Helfer |
35b | Das „Chip und Chap“-Rennen |
36a | Mickys Ukulelen-Vorspiel |
36b | Großvater gegen Großvater |
37a | Das Geisterhaus |
37b | Ein geheimnisvolles Abendessen |
38a | Daisys Fotoshooting |
38b | Superstark: Das Flitzer-Fußballspiel |
39a | Pluto und das Hündchen |
39b | Ärger im Schuhladen |
40a | Goofys Autokino |
40b | Die Hilfreichen Helfer ermitteln |
41a | Mickys Geburtstagsüberraschung |
41b | Triff die Beagles! |
42a | Schnee-Surfen in den Alpen |
42b | Die Hilfreichen Eiskunstläufer |
43a | Der Skiausflug |
43b | Bürgermeister Karlo |
44a | Superstark – Die große Käsejagd |
44b | Ein Auftrag in London |
45a | König der Aprilscherze |
45b | Baumhaus-Ärger |
46a | Mickys Frühlings-Rennen |
46b | Mein kleines Gänseblümchen |
47a | Ein spaßiger Ausflug |
47b | Klarabella gibt Gas |
48a | Superstark: Donalds Flitzer-Jagd |
48b | Der Daisy-Tanz |
49a | Superstark: Enge Freunde |
49b | Mr. Bigbys Hochzeitstag |
50a | Die Schatzsuche |
50b | Lama-Drama |
51a | Ein Zuhause für Jinx |
51b | Karlos Hilfreiche Schrottplatz-Helfer |
Staffel 3
Folge | Folgenname |
---|---|
52a | Mickys verrücktes Flitzer-Labor |
52b | Fensterputz-Wettbewerb |
53a | Einhorn in Sicht |
53b | Die Hilfreichen Pferdeflüsterer |
54a | Das Flitzer-Haustier-Rennen |
54b | Komm, Kätzchen! |
55a | Mickys Monster-Truck |
55b | Minnie zieht aus |
56a | Dreist im Rennfieber |
56b | Prinzessin Klarabella |
57a | Hochzeit auf Indisch |
57b | Tuk-Tuk |
58a | Mickys Thanksgiving-Rennen |
58b | Das Thanksgiving-Essen |
59a | Achtung, kleine Helfer! |
59b | Das Haustier-Hotel |
60a | Wo ist Micky? |
60b | Besuch aus Paris |
61a | Campy Camper Day! |
61b | Founder’s Day Flounder |
62a | Goofysaurier |
62b | Die Tee-Zeremonie |