Liste aller Comicgeschichten von Daan Jippes: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 257: | Zeile 257: | ||
| | | | ||
|<center>{{I|Code=H 79024}}</center> | |<center>{{I|Code=H 79024}}</center> | ||
|- | |||
|<center>Bitte recht freundlich</center> | |||
|<center>Master Photographer</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>[[Lars Bergström]], [[Werner Wejp-Olsen]], [[Tom Anderson]]</center> | |||
|<center>[[Ben Verhagen]]</center> | |||
|<center>September 1979</center> | |||
|<center>8</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=H 79017}}</center> | |||
|} | |} |
Version vom 13. August 2020, 16:50 Uhr
Dieser Artikel ist eine Zusammenstellung mit sämtlichen Comicgeschichten von Daan Jippes.
Erläuterung der Felder | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Titel | Hier wird der deutsche Titel angegeben. | ||||||||||||||||||||
Originaltitel | Die meisten Geschichten von Daan Jippes haben im Original italienische Titel, einige aber auch englische. | ||||||||||||||||||||
Titelheld | Hier wird die Figur angegeben, für die die Geschichte geschrieben wurde. | ||||||||||||||||||||
Autor | Autor der Geschichte (sofern Daan Jippes die Geschichte nicht selbst geschrieben hat) | ||||||||||||||||||||
Inker | Inker der Geschichte | ||||||||||||||||||||
Erstveröffentlichung | Monat in dem die Geschichte zum ersten Mal veröffentlicht wurde. | ||||||||||||||||||||
Seiten | Seitenanzahl der Geschichte | ||||||||||||||||||||
Genre | Jede Geschichte wird einem oder mehreren Genres zugeteilt.
| ||||||||||||||||||||
Storycode | Hier wird der Storycode der Geschichte angegeben. Wenn Sie auf den Code klicken, werden Sie direkt zur Seite der Geschichte auf der Disney-Comic-Datenbank Inducks geleitet. |
Disney-Comicgeschichten
1972 bis
Titel | Originaltitel | Titelheld | Autor neben Daan Jippes | Zeichner neben Daan Jippes | Erstveröffentlichung | Seiten | Genre | Storycode (Mit Inducks-Link) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
||||||||