Liste aller deutschsprachigen Disney-Hörspiele auf LP: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Mattes (Diskussion | Beiträge) |
McFly (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 237: | Zeile 237: | ||
|- | |- | ||
|<center>Spiel mit dem Flugzeug</center> | |<center>Spiel mit dem Flugzeug</center> | ||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Spiel mit dem Auto</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Spiel mit der Eisenbahn</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
|<center>k.A.</center> | |<center>k.A.</center> |
Aktuelle Version vom 7. August 2023, 22:22 Uhr
Die Liste aller deutschprachigen Disney-Hörspiele auf Langspielplatte. Ein Anspruch auf tatsächliche Vollständigkeit ist nicht gegeben.
Einzeltitel[Bearbeiten]
Alle Titel sind alphabetisch geordnet!
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Augsburger Puppenkiste[Bearbeiten]
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Disneyland[Bearbeiten]
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Disney Orig. Filmfassung[Bearbeiten]
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Walt Disney Tonbücher (Single)[Bearbeiten]
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|