Liste aller deutschsprachigen Disney-Hörspiele auf LP: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
McFly (Diskussion | Beiträge) |
||
(4 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Die '''Liste aller deutschprachigen Hörspiele auf Langspielplatte'''. Ein Anspruch auf tatsächliche Vollständigkeit ist nicht gegeben. | Die '''Liste aller deutschprachigen [[The Walt Disney Company|Disney]]-Hörspiele auf Langspielplatte'''. Ein Anspruch auf tatsächliche Vollständigkeit ist nicht gegeben. | ||
== Einzeltitel == | == Einzeltitel == | ||
Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|<center>Disneyland Records</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
|<center>1973</center> | |<center>1973</center> | ||
|- | |||
|<center>[[Acting Out the ABC's]]</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>1962</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>Bonanza</center> | |<center>Bonanza</center> | ||
Zeile 233: | Zeile 237: | ||
|- | |- | ||
|<center>Spiel mit dem Flugzeug</center> | |<center>Spiel mit dem Flugzeug</center> | ||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Spiel mit dem Auto</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Spiel mit der Eisenbahn</center> | |||
|<center>Disneyland Records</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
|<center>k.A.</center> | |<center>k.A.</center> | ||
Zeile 552: | Zeile 564: | ||
|<center>Robin Hood (Club-Sonderauflage)</center> | |<center>Robin Hood (Club-Sonderauflage)</center> | ||
|<center>Disneyland Records</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
|<center> | |<center>1973</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>Robin Hood (mit Buch)</center> | |<center>Robin Hood (mit Buch)</center> | ||
|<center>Disneyland Records</center> | |<center>Disneyland Records</center> | ||
|<center> | |<center>1973</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>Schneewittchen & die 7 Zwerge</center> | |<center>Schneewittchen & die 7 Zwerge</center> |
Aktuelle Version vom 7. August 2023, 22:22 Uhr
Die Liste aller deutschprachigen Disney-Hörspiele auf Langspielplatte. Ein Anspruch auf tatsächliche Vollständigkeit ist nicht gegeben.
Einzeltitel[Bearbeiten]
Alle Titel sind alphabetisch geordnet!
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Augsburger Puppenkiste[Bearbeiten]
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Disneyland[Bearbeiten]
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Disney Orig. Filmfassung[Bearbeiten]
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Walt Disney Tonbücher (Single)[Bearbeiten]
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|