Micky und die flinken Flitzer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Tim (Diskussion | Beiträge) |
|||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| VONJAHR-BISJAHR = seit 2016 | | VONJAHR-BISJAHR = seit 2016 | ||
| LAENGE = 20-22 | | LAENGE = 20-22 | ||
| EPISODENZAHLSTAFFELZAHL = | | EPISODENZAHLSTAFFELZAHL = 62 in 3 Staffeln | ||
| GENRE = Kinderserie, Action, Sports | | GENRE = Kinderserie, Action, Sports | ||
| IDEE = Phil Weinstein, Broni Likomanov | | IDEE = Phil Weinstein, Broni Likomanov | ||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
'''Micky und die flinken Flitzer''' (''Mickey and the Roadster Racers'') ist eine US-amerikanische [[Computeranimation|computeranimierte]] Kinderfernsehserie, die von [[Disney Television Animation]] produziert wird. Die Serie ist ein [[Spin-off]] von ''[[Micky Maus Wunderhaus]]''. ''Micky und die flinken Flitzer'' debütierte am 15. Januar 2017 auf [[Disney Junior]] und [[Disney Channel]] in den Vereinigten Staaten. | '''Micky und die flinken Flitzer''' (''Mickey and the Roadster Racers'') ist eine US-amerikanische [[Computeranimation|computeranimierte]] Kinderfernsehserie, die von [[Disney Television Animation]] produziert wird. Die Serie ist ein [[Spin-off]] von ''[[Micky Maus Wunderhaus]]''. ''Micky und die flinken Flitzer'' debütierte am 15. Januar 2017 auf [[Disney Junior]] und [[Disney Channel]] in den Vereinigten Staaten. | ||
==Folgenübersicht== | |||
===Staffel 1=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Folge !! Folgenname | |||
|- | |||
| 1a|| Micky und der wilde Reifen | |||
|- | |||
| 1b || Katzensitter | |||
|- | |||
| 2a || Goofy-Benzin | |||
|- | |||
| 2b || Der kleine Gorilla | |||
|- | |||
| 3a || Das Rigatoni-Rennen | |||
|- | |||
| 3b || Rundfahrt in Rom | |||
|- | |||
| 4a || Agent Goofy | |||
|- | |||
| 4b || Ei-Ärger | |||
|- | |||
| 5a || Mickys perfekter Tag | |||
|- | |||
| 5b || Die Flitzer in Madrid | |||
|- | |||
| 6a || Das Rennen auf Hawaii | |||
|- | |||
| 6b || Die Geburtstags-Hula-Helfer | |||
|- | |||
| 7a || Rubinraub in London | |||
|- | |||
| 7b || Zum Tee bei der Queen | |||
|- | |||
| 8a || Abra-Ka-Goofy! | |||
|- | |||
| 8b || Die Geburtstagstorte | |||
|- | |||
| 9a || Guru Goofy | |||
|- | |||
| 9b || Die Hotelhelfer | |||
|- | |||
| 10a || Ab durch die Luft | |||
|- | |||
| 10b || Der Angelausflug | |||
|- | |||
| 11a || Goofys Glücksbringer | |||
|- | |||
| 11b || Das Golfturnier | |||
|- | |||
| 12a || Das unmögliche Rennen | |||
|- | |||
| 12b || Hilfreiche Helfer ahoi! | |||
|- | |||
| 13a || Schlau-Goofy | |||
|- | |||
| 13b || Kleine Küken, große Abenteuer | |||
|- | |||
| 14a || Goofy, der Draufgänger | |||
|- | |||
| 14b || Die große Sendung | |||
|- | |||
| 15a || Der Geister-Flitzer | |||
|- | |||
| 15b || Karlos Halloween-Party | |||
|- | |||
| 16a || Haltet den Dieb! | |||
|- | |||
| 16b || Licht! Kamera! Hilfe! | |||
|- | |||
| 17a || Maus gegen Maschine | |||
|- | |||
| 17b || Opa Beagle auf Tour | |||
|- | |||
| 18a || Donalds Garage | |||
|- | |||
| 18b || Goofys Gemälde | |||
|- | |||
| 19a || Das Haustier-Rennen | |||
|- | |||
| 19b || Figaros neuer Freund | |||
|- | |||
| 20a || Fangt den Dieb! | |||
|- | |||
| 20b || Das Sommercamp | |||
|- | |||
| 21a || Billy Beagles Tip-Top-Garage | |||
|- | |||
| 21b || Die Hilfreichen Restaurantretter | |||
|- | |||
| 22a || Boxenstopp und los! | |||
|- | |||
| 22b || Farm-Alarm! | |||
|- | |||
| 23a || Das große Weihnachtsrennen | |||
|- | |||
| 23b || Die Weihnachtsfeier | |||
|- | |||
| 24a || Mickys freier Tag | |||
|- | |||
| 24b || Süßer Einsatz | |||
|- | |||
| 25a || Gourmet-Rennen in Paris | |||
|- | |||
| 25b || Die Modenschau | |||
|- | |||
| 26a || Die rockenden Flitzer | |||
|- | |||
| 26b || Auf Safari | |||
|} | |||
===Staffel 2=== | |||
===Staffel 3=== | |||
[[Kategorie:Trickserie]] | [[Kategorie:Trickserie]] |
Version vom 23. Juli 2020, 09:24 Uhr
Micky und die flinken Flitzer (Mickey and the Roadster Racers) ist eine US-amerikanische computeranimierte Kinderfernsehserie, die von Disney Television Animation produziert wird. Die Serie ist ein Spin-off von Micky Maus Wunderhaus. Micky und die flinken Flitzer debütierte am 15. Januar 2017 auf Disney Junior und Disney Channel in den Vereinigten Staaten.
Folgenübersicht
Staffel 1
Folge | Folgenname |
---|---|
1a | Micky und der wilde Reifen |
1b | Katzensitter |
2a | Goofy-Benzin |
2b | Der kleine Gorilla |
3a | Das Rigatoni-Rennen |
3b | Rundfahrt in Rom |
4a | Agent Goofy |
4b | Ei-Ärger |
5a | Mickys perfekter Tag |
5b | Die Flitzer in Madrid |
6a | Das Rennen auf Hawaii |
6b | Die Geburtstags-Hula-Helfer |
7a | Rubinraub in London |
7b | Zum Tee bei der Queen |
8a | Abra-Ka-Goofy! |
8b | Die Geburtstagstorte |
9a | Guru Goofy |
9b | Die Hotelhelfer |
10a | Ab durch die Luft |
10b | Der Angelausflug |
11a | Goofys Glücksbringer |
11b | Das Golfturnier |
12a | Das unmögliche Rennen |
12b | Hilfreiche Helfer ahoi! |
13a | Schlau-Goofy |
13b | Kleine Küken, große Abenteuer |
14a | Goofy, der Draufgänger |
14b | Die große Sendung |
15a | Der Geister-Flitzer |
15b | Karlos Halloween-Party |
16a | Haltet den Dieb! |
16b | Licht! Kamera! Hilfe! |
17a | Maus gegen Maschine |
17b | Opa Beagle auf Tour |
18a | Donalds Garage |
18b | Goofys Gemälde |
19a | Das Haustier-Rennen |
19b | Figaros neuer Freund |
20a | Fangt den Dieb! |
20b | Das Sommercamp |
21a | Billy Beagles Tip-Top-Garage |
21b | Die Hilfreichen Restaurantretter |
22a | Boxenstopp und los! |
22b | Farm-Alarm! |
23a | Das große Weihnachtsrennen |
23b | Die Weihnachtsfeier |
24a | Mickys freier Tag |
24b | Süßer Einsatz |
25a | Gourmet-Rennen in Paris |
25b | Die Modenschau |
26a | Die rockenden Flitzer |
26b | Auf Safari |