Liste aller Comicgeschichten von Daan Jippes: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 422: | Zeile 422: | ||
| | | | ||
|<center>{{I|Code=H 80021}}</center> | |<center>{{I|Code=H 80021}}</center> | ||
|- | |||
|<center>Der richtige Mann am falschen Platz</center> | |||
|<center>The right man on the wrong spot</center> | |||
|<center>[[Franz Gans]]</center> | |||
|<center>[[Freddy Milton]]</center> | |||
|<center>[[Freddy Milton]]</center> | |||
|<center>Januar 1982</center> | |||
|<center>9</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=H 81066}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Der große Preis</center> | |||
|<center>Totoloper</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>[[Ben Verhagen]], [[Freddy Milton]]</center> | |||
|<center>[[Freddy Milton]]</center> | |||
|<center>Juli 1982</center> | |||
|<center>10</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=H 80006}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Die Sorgen eines Laufburschen</center> | |||
|<center>A briefcase</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>[[Freddy Milton]]</center> | |||
|<center>[[Freddy Milton]]</center> | |||
|<center>November 1982</center> | |||
|<center>9</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=H 82053}}</center> | |||
|- | |||
| | |||
|<center>Koekoeksklok</center> | |||
|<center>[[Ahörnchen und Behörnchen]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>[[Jules Coenen]]</center> | |||
|<center>Juni 1984</center> | |||
|<center>3</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=H 84010}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Nichts als Pech</center> | |||
|<center>A ring for Donald</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>1985</center> | |||
|<center>10</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=H 85158}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Verkehrte Welt</center> | |||
|<center>Geen nieuws</center> | |||
|<center>[[Daniel Düsentrieb]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>[[Michel Nadorp]]</center> | |||
|<center>November 1985</center> | |||
|<center>3</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=H 85105}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Kreislaufprobleme</center> | |||
|<center>Figuurschaatsen</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Januar 1986</center> | |||
|<center>10</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=H 85104}}</center> | |||
|} | |} |
Version vom 13. August 2020, 18:57 Uhr
Dieser Artikel ist eine Zusammenstellung mit sämtlichen Comicgeschichten von Daan Jippes.
Erläuterung der Felder | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Titel | Hier wird der deutsche Titel angegeben. | ||||||||||||||||||||
Originaltitel | Die meisten Geschichten von Daan Jippes haben im Original italienische Titel, einige aber auch englische. | ||||||||||||||||||||
Titelheld | Hier wird die Figur angegeben, für die die Geschichte geschrieben wurde. | ||||||||||||||||||||
Autor | Autor der Geschichte (sofern Daan Jippes die Geschichte nicht selbst geschrieben hat) | ||||||||||||||||||||
Inker | Inker der Geschichte | ||||||||||||||||||||
Erstveröffentlichung | Monat in dem die Geschichte zum ersten Mal veröffentlicht wurde. | ||||||||||||||||||||
Seiten | Seitenanzahl der Geschichte | ||||||||||||||||||||
Genre | Jede Geschichte wird einem oder mehreren Genres zugeteilt.
| ||||||||||||||||||||
Storycode | Hier wird der Storycode der Geschichte angegeben. Wenn Sie auf den Code klicken, werden Sie direkt zur Seite der Geschichte auf der Disney-Comic-Datenbank Inducks geleitet. |
Disney-Comicgeschichten
1972 bis
Titel | Originaltitel | Titelheld | Autor neben Daan Jippes | Zeichner neben Daan Jippes | Erstveröffentlichung | Seiten | Genre | Storycode (Mit Inducks-Link) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
||||||||