Vorlage:Walt Disney World Resort: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Anpassung Layout und Beschreibung +-->mit Verwendungshinweis mit Bezug auf Änderung) |
K |
||
Zeile 39: | Zeile 39: | ||
|- | |- | ||
!colspan="2" align="center" bgcolor="#C7C7C7" | EPCOT | !colspan="2" align="center" bgcolor="#C7C7C7" | EPCOT | ||
|- | |||
| style="text-align:center;"|'''Entrance Area''' | |||
| style="text-align:center;"| <small> [[Leave a Legacy]] | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;"|'''[[Future World]]''' | | style="text-align:center;"|'''[[Future World]]''' | ||
| style="text-align:center;"| <small>[[Spaceship Earth]] • [[Innoventions]] • [[Universe of Energy]] • [[Mission: SPACE]] • [[Test Track]] • [[The Seas with Nemo and Friends]] • <br>'''[[The Land]]''': [[Soarin']] • [[Living with the Land]] • [[Circle of Life: An Enviromental Fable]] • <br>'''[[Wonders of Life]]''': [[Body Wars]] • [[Cranium Command]] • [[The Making of Me]] • [[Goofy about Health]] • [[Fitness Fairgrounds]] • <br>'''[[Imagination!]]''': [[Journey into Imagination with Figment]] • [[Honey, I Shrunk the Audience]] • </small> | | style="text-align:center;"| <small>[[Spaceship Earth]] • [[Innoventions]] • [[Universe of Energy]] • [[Mission: SPACE]] • [[Test Track]] •<br>'''[[The Seas with Nemo and Friends]]''': [[Sea Basis]]• [[Turtle Talk with Crush]] • <br>'''[[The Land]]''': [[Soarin']] • [[Living with the Land]] • [[Circle of Life: An Enviromental Fable]] • ehemalige Attraktionen: [[Kitchen Kabaret Revue]] • [[Food Rocks]] • [[Symbiosis]] • <br>'''[[Wonders of Life]]''': [[Body Wars]] • [[Cranium Command]] • [[The Making of Me]] • [[Goofy about Health]] • [[Fitness Fairgrounds]] • <br>'''[[Imagination!]]''': [[Journey into Imagination with Figment]] • [[Honey, I Shrunk the Audience]] • </small> | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;"|'''[[World Showcase]]''' | | style="text-align:center;"|'''[[World Showcase]]''' |
Version vom 16. Oktober 2009, 19:08 Uhr
Diese Vorlage ist in Artikeln, auf Benutzer- und Diskussionsseiten sowie Vorlagen eingebunden. Einen Überblick über die bisherige Verwendung gibt die Linkliste dieser Vorlage. Sie kann daher nur von angemeldeten Benutzern und Administratoren geändert werden. Vor einer Änderung an dieser Vorlage beachte die Hinweise unter Duckipedia:Vorlagenbearbeitung. |
Beschreibung
Diese Vorlage erzeugt auf der Artikelseite eine Navigationsleiste zur einfachen Navigation zwischen den Artikeln zu den Attraktionen und Bauwerken des Walt Disney World Resorts. Die Vorlage soll grundsätzlich am Seitenende eines Artikels eingefügt werden. Weitergehende Hilfe zur Einbindung von Vorlagen findest du unter Duckipedia:Vorlagen.
Kopiervorlage
{{Walt Disney World Resort}}
Aussehen
So sieht die fertig eingebundene Vorlage aus: