Maus: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Lauhu (Diskussion | Beiträge) |
Lauhu (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|Morty and Ferdie Fieldmouse | |Morty and Ferdie Fieldmouse | ||
|Neffen | |Neffen | ||
|- | |||
|[[Mausepierre]]† | |[[Mausepierre]]† | ||
|''Unbekannt'' | |''Unbekannt'' |
Version vom 8. Juni 2009, 17:14 Uhr
Maus ist der Familienname einer Reihe von Disney-Figuren, vorrangig der Familie um Micky Maus. Die englische Entsprechung ist meistens Mouse.
Liste der Maus'
Familie Micky Maus
Deutscher Name | Englischer Name | Beziehung zu Micky |
---|---|---|
Micky Maus | Micky Mouse | |
Amalia Maus | Mrs. Fieldmouse | Schwester |
Mack und Muck Maus | Morty and Ferdie Fieldmouse | Neffen |
Mausepierre† | Unbekannt | Vorfahre |
Familie Minni Maus
Deutscher Name | Englischer Name | Beziehung zu Minni |
---|---|---|
Minerva „Minni“ Maus | Minni Mouse | |
Mortimer Maus | Mortimer [...?] | Onkel |
Weitere
Deutscher Name | Englischer Name | Erläuterung |
---|---|---|
Mortimer Maus | Mortimer / Montmorency "Monty" Rodent | Rivale Mickys |