Benutzer:Mattes/Spielwiese: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Mattes (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde geleert.) Markierung: Geleert |
Mattes (Diskussion | Beiträge) (Vorbereitung für den 6. Dezember 2022. NICHT FRÜHER VERWENDEN!) Markierung: Zurückgesetzt |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Anzahl der Nennungen !! Gewählter (Unter-)Titel !! Nummer des DDSHs | |||
|- | |||
| <center>7</center> || '''Volltreffer'''/Vergnügliche '''Volltreffer''' || [[DDSH 235]], [[DDSH 266]], [[DDSH 278]], [[DDSH 292]], [[DDSH 324]], [[DDSH 349]], [[DDSH 409]] | |||
|- | |||
| <center>6</center> || Hoch hinaus || [[DDSH 232]], [[DDSH 283]], [[DDSH 351]], [[DDSH 364]], [[DDSH 368]], [[DDSH 404]] | |||
|- | |||
| <center>5</center> || '''Überraschendes'''/Überaus '''Überraschendes''' || [[DDSH 272]], [[DDSH 308]], [[DDSH 329]], [[DDSH 356]], [[DDSH 427]] | |||
|- | |||
| <center>4</center> || Erfrischendes || [[DDSH 267]], [[DDSH 336]], [[DDSH 367]], [[DDSH 387]] | |||
|- | |||
| <center>4</center> || Rein ins '''Vergnügen'''/Hinein ins '''Vergnügen'''/Tierisches '''Vergnügen''' || [[DDSH 256]], [[DDSH 280]], [[DDSH 307]], [[DDSH 309]] | |||
|- | |||
| <center>4</center> || '''Tierisch'''es Vergnügen/'''Tierisch''' gut/'''Tierisch''' was los/'''Tierisch'''es || [[DDSH 241]], [[DDSH 309]], [[DDSH 318]], [[DDSH 389]] | |||
|- | |||
| <center>3</center> || '''Erwärmendes'''/Herz'''erwärmendes''' || [[DDSH 249]], [[DDSH 285]], [[DDSH 366]] | |||
|- | |||
| <center>2</center> || '''Fröhlich'''er '''Frühling'''/'''Fröhlich''' in den '''Frühling''' || [[DDSH 226]], [[DDSH 240]] | |||
|- | |||
| <center>2</center> || Voller Durchblick || [[DDSH 227]], [[DDSH 243]] | |||
|- | |||
| <center>2</center> || Eiskaltes || [[DDSH 344]], [[DDSH 380]] | |||
|- | |||
| <center>2</center> || Trickreiches || [[DDSH 304]], [[DDSH 311]] | |||
|- | |||
| <center>2</center> || Galantes || [[DDSH 405]], [[DDSH 416]] | |||
|- | |||
| <center>2</center> || Aufgewecktes || [[DDSH 385]], [[DDSH 421]] | |||
|} | |||
[[Datei:W-DDSH-So-DDSH129.jpg|thumb|right|190px|Ankündigung für die Sammelschuber Anfang 1994; aus dem [[DDSH 129]]. (© Egmont Ehapa)]] | |||
<small>Stand: Dezember 2022</small> |
Version vom 23. November 2022, 18:03 Uhr
Anzahl der Nennungen | Gewählter (Unter-)Titel | Nummer des DDSHs |
---|---|---|
Volltreffer/Vergnügliche Volltreffer | DDSH 235, DDSH 266, DDSH 278, DDSH 292, DDSH 324, DDSH 349, DDSH 409 | |
Hoch hinaus | DDSH 232, DDSH 283, DDSH 351, DDSH 364, DDSH 368, DDSH 404 | |
Überraschendes/Überaus Überraschendes | DDSH 272, DDSH 308, DDSH 329, DDSH 356, DDSH 427 | |
Erfrischendes | DDSH 267, DDSH 336, DDSH 367, DDSH 387 | |
Rein ins Vergnügen/Hinein ins Vergnügen/Tierisches Vergnügen | DDSH 256, DDSH 280, DDSH 307, DDSH 309 | |
Tierisches Vergnügen/Tierisch gut/Tierisch was los/Tierisches | DDSH 241, DDSH 309, DDSH 318, DDSH 389 | |
Erwärmendes/Herzerwärmendes | DDSH 249, DDSH 285, DDSH 366 | |
Fröhlicher Frühling/Fröhlich in den Frühling | DDSH 226, DDSH 240 | |
Voller Durchblick | DDSH 227, DDSH 243 | |
Eiskaltes | DDSH 344, DDSH 380 | |
Trickreiches | DDSH 304, DDSH 311 | |
Galantes | DDSH 405, DDSH 416 | |
Aufgewecktes | DDSH 385, DDSH 421 |
Stand: Dezember 2022