Ausgabenliste Lustiges Taschenbuch Premium: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Sonic (Diskussion | Beiträge) |
|||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Diese Liste bietet eine Übersicht über '''alle Bände der Reihe ''[[Lustiges Taschenbuch Premium]]'''''. Die Erfassung der ''[[Lustiges Taschenbuch |Lustigen Taschenbücher]]'' (''LTB'') und seiner [[Nebenreihe]]n ist eines der Ziele der Duckipedia. Einige ''LTB''s sind bereits mit Inhalt erfasst, das heißt, es ist zu jeder Geschichte eine Beschreibung vorhanden. Zu vielen ''LTB''s gibt es aber nur Grundinformationen, die es zu vervollständigen gilt. | |||
Die Erfassung der ''[[Lustiges Taschenbuch |Lustigen Taschenbücher]]'' (''LTB'') und seiner [[Nebenreihe]]n ist eines der Ziele der Duckipedia. Einige ''LTB''s sind bereits mit Inhalt erfasst, das heißt, es ist zu jeder Geschichte eine Beschreibung vorhanden. Zu vielen ''LTB''s gibt es aber nur Grundinformationen, die es zu vervollständigen gilt. | |||
Wie ein ''LTB''-Artikel erstellt bzw. vervollständigt wird, kann man unter [[Duckipedia:Formatvorlage/LTB]] nachlesen. '''Die Duckipedia freut sich über jede gute Mitarbeit. Viel Spaß!''' | Wie ein ''LTB''-Artikel erstellt bzw. vervollständigt wird, kann man unter [[Duckipedia:Formatvorlage/LTB]] nachlesen. '''Die Duckipedia freut sich über jede gute Mitarbeit. Viel Spaß!''' | ||
{| width="100%" style="background-color:#fff; border-top:5px solid #7E75F9; border-bottom:5px solid #7E75F9; border-left:5px solid #7E75F9; border-right:5px solid #7E75F9;" valign="top" | |||
|colspan="6" | | |||
== Liste der LTB Premium == | == Liste der LTB Premium == | ||
|- style="background:#7E75F9" | |||
|- style="background:# | !width="15%" | Ausgabe | ||
! width=" | !width="30%" | Titel | ||
!width="20%" | Serie | |||
!width="10%" | Erscheinung | |||
!width="15%" | Geschichten | |||
!width="10%" | Preis | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Premium 1]] || Ultrahelden | | [[LTB Premium 1]] | ||
| Ultrahelden | |||
| [[Ultrahelden]] | |||
| <center>24.02.2011</center> | |||
| <center>16 Geschichten</center> | |||
| <center> 9,95 €</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Premium 2]] | | [[LTB Premium 2]] | ||
| Der neue Phantomias | |||
| [[PKNA]] | |||
| <center>01.03.2012</center> | |||
| <center>9 Geschichten</center> | |||
| <center> 9,95 €</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Premium 3]] || Micky X | | [[LTB Premium 3]] | ||
| Micky X | |||
| [[Micky X]] | |||
| <center>05.10.2012</center> | |||
| <center>16 Geschichten</center> | |||
| <center> 9,95 €</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Premium 4]] | | [[LTB Premium 4]] | ||
| Der neue Phantomias kehrt zurück | |||
| [[PKNA]] | |||
| <center>28.02.2013</center> | |||
| <center>12 Geschichten</center> | |||
| <center> 9,95 €</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Premium 5]] | | [[LTB Premium 5]] | ||
| Darkwing Duck – Der Schrecken der Nacht | |||
| [[Darkwing Duck]] | |||
| <center>04.10.2013</center> | |||
| <center>8 Geschichten</center> | |||
| <center> 9,95 €</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Premium 6]] | | [[LTB Premium 6]] | ||
| Micky X ist wieder da! | |||
| [[Micky X]] | |||
| <center>27.02.2014</center> | |||
| <center>16 Geschichten</center> | |||
| <center> 9,95 €</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Premium 7]] | | [[LTB Premium 7]] | ||
| Der neue Phantomias greift an | |||
| [[PKNA]] | |||
| <center>17.10.2014</center> | |||
| <center>10 Geschichten</center> | |||
| <center> 9,95 €</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Premium 8]] | | [[LTB Premium 8]] | ||
| Micky Mystery | |||
| [[MMMM]] | |||
| <center>27.02.2015</center> | |||
| <center>6 Geschichten</center> | |||
| <center> 9,95 €</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Premium 9]] | | [[LTB Premium 9]] | ||
| Der neue Phantomias in Aktion | |||
| [[PKNA]] | |||
| <center>02.10.2015</center> | |||
| <center>6 Geschichten</center> | |||
| <center> 9,95 €</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Premium 10]] | | [[LTB Premium 10]] | ||
| Ein Fall für Micky X | |||
| [[Micky X]] | |||
| <center>04.12.2015</center> | |||
| <center>23 Geschichten</center> | |||
| <center> 9,95 €</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Premium 11]] | | [[LTB Premium 11]] | ||
| Der neue Phantomias im Visier | |||
| [[PKNA]] | |||
| <center>25.02.2016</center> | |||
| <center>10 Geschichten</center> | |||
| <center> 9,95 €</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Premium 12]] | | [[LTB Premium 12]] | ||
| Micky Mystery ermittelt wieder | |||
| [[MMMM]] | |||
| <center>02.06.2016</center> | |||
| <center>6 Geschichten</center> | |||
| <center> 9,95 €</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Premium 13]] | | [[LTB Premium 13]] | ||
| Darkwing Duck – Der dunkle Schatten | |||
| [[Darkwing Duck]] | |||
| <center>20.10.2016</center> | |||
| <center>10 Geschichten</center> | |||
| <center> 9,95 €</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Premium 14]] | | [[LTB Premium 14]] | ||
| Der neue Phantomias in Gefahr | |||
| [[PKNA]] | |||
| <center>23.02.2017</center> | |||
| <center>12 Geschichten</center> | |||
| <center> 9,95 €</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Premium 15]] | | [[LTB Premium 15]] | ||
| Horror mit Micky X | |||
| [[Micky X]] | |||
| <center>01.06.2017</center> | |||
| <center>21 Geschichten</center> | |||
| <center> 9,95 €</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Premium 16]] | | [[LTB Premium 16]] | ||
| Der neue Phantomias unter Feinden | |||
| [[PKNA]] | |||
| <center>19.10.2017</center> | |||
| <center>16 Geschichten</center> | |||
| <center>9,95 €</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Premium 17]] | | [[LTB Premium 17]] | ||
<center>9,95 €</center> | | Das Schwarze Phantom: Darkenblot | ||
| [[Darkenblot]] | |||
| <center> 28.02.2018 </center> | |||
| <center> 5 Geschichten</center> | |||
| <center>9,95 €</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Premium 18]] | | [[LTB Premium 18]] | ||
| Der neue Phantomias – Mit vereinten Kräften | |||
| [[PKNA]] | |||
| <center>01.06.2018</center> | |||
| <center> 8 Geschichten</center> | |||
| <center>9,95 €</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Premium 19]] | | [[LTB Premium 19]] | ||
| Angriff auf Micky X | |||
| [[Micky X]] | |||
| <center> 29.08.2018 </center> | |||
| <center> 20 Geschichten</center> | |||
| <center>9,95 €</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Premium 20]] | | [[LTB Premium 20]] | ||
| Der neue Phantomias im Nebel | |||
| [[PKNA]] | |||
| <center> 07.12.2018 </center> | |||
| <center> 13 Geschichten</center> | |||
| <center>9,95 €</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Premium 21]] | | [[LTB Premium 21]] | ||
| Darkwing Duck trifft Ducktales | |||
| [[Darkwing Duck]] & [[DuckTales]] | |||
| <center> 27.02.2019 </center> | |||
| <center> 20 Geschichten</center> | |||
| <center>9,95 €</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Premium 22]] | | [[LTB Premium 22]] | ||
| Micky X das große Finale | |||
| [[Micky X]] | |||
| <center> 04.06.2019 </center> | |||
| <center> 11 Geschichten</center> | |||
| <center>9,95 €</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Premium 23]] | | [[LTB Premium 23]] | ||
| Der neue Phantomias im Einsatz | |||
| [[PKNA]] & [[PK²]] | |||
| <center> 30.08.2019 </center> | |||
| <center> 17 Geschichten</center> | |||
| <center>9,95 €</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Premium 24]] | | [[LTB Premium 24]] | ||
| Das Rennen durch die Elemente | |||
| <small>[[Das Rennen durch die Elemente]] & [[Die Chroniken des Planeten T]]</small> | |||
| <center> 12.12.2019 </center> | |||
| <center> 2 Geschichten</center> | |||
| <center>9,95 €</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Premium 25]] | | [[LTB Premium 25]] | ||
| Der neue Phantomias hält Wache | |||
| [[PKNA]] & [[PK²]] | |||
| <center> 28.02.2020 </center> | |||
| <center> 11 Geschichten</center> | |||
| <center>12,00 €</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Premium 26]] | | [[LTB Premium 26]] | ||
| Micky Maus macht Schlagzeilen | |||
| [[Micky Maus macht Schlagzeilen]] | |||
| <center> 05.06.2020 </center> | |||
| <center> 6 Geschichten</center> | |||
| <center>12,00 €</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Premium 27]] | | [[LTB Premium 27]] | ||
| Der neue Phantomias auf der Lauer | |||
| [[PK²]] | |||
| <center> 28.08.2020 </center> | |||
| <center> 6 Geschichten </center> | |||
| <center>12,00 €</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Premium 28]] | | [[LTB Premium 28]] | ||
| Chip & Chap Ritter des Rechts | |||
| [[Chip und Chap – Die Ritter des Rechts]] | |||
| <center> 07.12.2020 </center> | |||
| <center> 10 Geschichten </center> | |||
| <center>12,00 €</center> | |||
|} | |||
{| width="100%" style="background-color:#fff; border-top:5px solid #F900E5; border-bottom:5px solid #F900E5; border-left:5px solid #F900E5; border-right:5px solid #F900E5;" valign="top"; text-align="center" | |||
|colspan="6" | | |||
== Liste der LTB Premium + == | |||
|- style="background:#F900E5" | |||
!width="20%" | Ausgabe | |||
!width="40%" | Titel | |||
!width="15%" | Erscheinung | |||
!width="15%" | Geschichten | |||
!width="10%" | Preis | |||
|- | |||
| [[LTB Premium + 1]] | |||
| [[Aus dem Leben des jungen Donald Duck]] | |||
| 11.06.2019 | |||
| 8 Geschichten | |||
| 6,99 € | |||
|- | |||
| [[LTB Premium + 2]] | |||
| Das große Geheimnis von Micky Maus | |||
| 17.09.2019 | |||
| 8 Geschichten | |||
| 6,99 € | |||
|- | |||
| [[LTB Premium + 3]] | |||
| Minnie & Daisy – Spypower | |||
| 29.05.2020 | |||
| 8 Geschichten | |||
| 6,99 € | |||
|- | |||
| [[LTB Premium + 4]] | |||
| Spookyzone | |||
| 19.09.2020 | |||
| 8 Geschichten | |||
| 6,99 € | |||
|} | |||
[[Kategorie:Ausgabenliste|Lustiges Taschenbuch Premium]] | [[Kategorie:Ausgabenliste|Lustiges Taschenbuch Premium]] |
Version vom 28. November 2020, 11:34 Uhr
Diese Liste bietet eine Übersicht über alle Bände der Reihe Lustiges Taschenbuch Premium. Die Erfassung der Lustigen Taschenbücher (LTB) und seiner Nebenreihen ist eines der Ziele der Duckipedia. Einige LTBs sind bereits mit Inhalt erfasst, das heißt, es ist zu jeder Geschichte eine Beschreibung vorhanden. Zu vielen LTBs gibt es aber nur Grundinformationen, die es zu vervollständigen gilt.
Wie ein LTB-Artikel erstellt bzw. vervollständigt wird, kann man unter Duckipedia:Formatvorlage/LTB nachlesen. Die Duckipedia freut sich über jede gute Mitarbeit. Viel Spaß!
Liste der LTB Premium | |||||
Ausgabe | Titel | Serie | Erscheinung | Geschichten | Preis |
---|---|---|---|---|---|
LTB Premium 1 | Ultrahelden | Ultrahelden | |||
LTB Premium 2 | Der neue Phantomias | PKNA | |||
LTB Premium 3 | Micky X | Micky X | |||
LTB Premium 4 | Der neue Phantomias kehrt zurück | PKNA | |||
LTB Premium 5 | Darkwing Duck – Der Schrecken der Nacht | Darkwing Duck | |||
LTB Premium 6 | Micky X ist wieder da! | Micky X | |||
LTB Premium 7 | Der neue Phantomias greift an | PKNA | |||
LTB Premium 8 | Micky Mystery | MMMM | |||
LTB Premium 9 | Der neue Phantomias in Aktion | PKNA | |||
LTB Premium 10 | Ein Fall für Micky X | Micky X | |||
LTB Premium 11 | Der neue Phantomias im Visier | PKNA | |||
LTB Premium 12 | Micky Mystery ermittelt wieder | MMMM | |||
LTB Premium 13 | Darkwing Duck – Der dunkle Schatten | Darkwing Duck | |||
LTB Premium 14 | Der neue Phantomias in Gefahr | PKNA | |||
LTB Premium 15 | Horror mit Micky X | Micky X | |||
LTB Premium 16 | Der neue Phantomias unter Feinden | PKNA | |||
LTB Premium 17 | Das Schwarze Phantom: Darkenblot | Darkenblot | |||
LTB Premium 18 | Der neue Phantomias – Mit vereinten Kräften | PKNA | |||
LTB Premium 19 | Angriff auf Micky X | Micky X | |||
LTB Premium 20 | Der neue Phantomias im Nebel | PKNA | |||
LTB Premium 21 | Darkwing Duck trifft Ducktales | Darkwing Duck & DuckTales | |||
LTB Premium 22 | Micky X das große Finale | Micky X | |||
LTB Premium 23 | Der neue Phantomias im Einsatz | PKNA & PK² | |||
LTB Premium 24 | Das Rennen durch die Elemente | Das Rennen durch die Elemente & Die Chroniken des Planeten T | |||
LTB Premium 25 | Der neue Phantomias hält Wache | PKNA & PK² | |||
LTB Premium 26 | Micky Maus macht Schlagzeilen | Micky Maus macht Schlagzeilen | |||
LTB Premium 27 | Der neue Phantomias auf der Lauer | PK² | |||
LTB Premium 28 | Chip & Chap Ritter des Rechts | Chip und Chap – Die Ritter des Rechts |
Liste der LTB Premium + | |||||
Ausgabe | Titel | Erscheinung | Geschichten | Preis | |
---|---|---|---|---|---|
LTB Premium + 1 | Aus dem Leben des jungen Donald Duck | 11.06.2019 | 8 Geschichten | 6,99 € | |
LTB Premium + 2 | Das große Geheimnis von Micky Maus | 17.09.2019 | 8 Geschichten | 6,99 € | |
LTB Premium + 3 | Minnie & Daisy – Spypower | 29.05.2020 | 8 Geschichten | 6,99 € | |
LTB Premium + 4 | Spookyzone | 19.09.2020 | 8 Geschichten | 6,99 € |